Eugenio 'UG' Mori :: drummer :: producer :: songwriter :: design by renatob/Renato Bortolin
Eugenio Mori

Questi sono i prossimi impegni di Eugenio Mori (in verde gli eventi passati)

DATA ORA ARTISTA TIPO LOCALE CITTA'
18/02/2015 FONONAZIONAL Live Marcus Club Alzate di Momo (NO-IT)
08/02/2015 21:30 FONONAZIONAL Live La Corte Sconta Santorso (VI-IT)
23/01/2015 ROCKETS Showcase Scandiano (RE-IT)
08/01/2015 22:30 MILLENIUM Live 2^ Classe Brescia (BS-IT)
04/01/2015 16:00 Eugenio Mori Masterlass Clinic Teatro parrocchiale S. Pelino di Avezzano (AQ-IT)
02/01/2015 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Piazza Locarno (-CH)
30/12/2014 Studio Sessions Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
18/12/2014 21:00 FONONAZIONAL Live Buccinasco Social Club Buccinasco (MI-IT)
08/12/2014 Studio Sessions Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
07/12/2014 Studio Sessions Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
04/12/2014 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
20/11/2014 21:15 RUM Rete Urbana Milanese Live Teatro Elfo Milano (MI-IT)
17/11/2014 21:00 RUM Rete Urbana Milanese Live Teatro Nazionale Milano (MI-IT)
15/11/2014 21:00 PFM Premiata Forneria Marconi Live Teatro Chiasso (-CH)
14/11/2014 22:00 FONONAZIONAL Jazz Club Milano Buccinasco (MI-IT)
13/11/2014 21:00 JAMBURRASCA Live BQ The Nott Milano (MI-IT)
07/11/2014 21:00 ROCKETS Live Scorzè (VE-IT)
26/10/2014 Studio Session Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
25/10/2014 RUM Rete Urbana Milanese Pagina Bianca Piazza Duomo Milano (MI-IT)
23/10/2014 22:00 FONONAZIONAL Live Marcus Club Alzate di Momo (NO-IT)
19/10/2014 ROCKETS Allestimento tour Milano (MI-IT)
18/10/2014 ROCKETS Allestimento tour Milano (MI-IT)
17/10/2014 ROCKETS Allestimento tour Milano (MI-IT)
02/10/2014 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
27/09/2014 FONONAZIONAL Evento privato Unico Milano (MI-IT)
26/09/2014 SKATENABAND O'Connors Verbania (VB-IT)
25/09/2014 21:00 LEONARDO MANERA Show Radio 24 Live (-IT)
18/09/2014 ROCKETS Showcase Codice Club Milano (MI-IT)
06/09/2014 21:00 Deborah Falanga Funky Soul Band Live Perbacco Bellinzona (-CH)
04/09/2014 Jam Session Live Different Box Vigevano (PV-IT)
30/08/2014 21:00 Omaggio a Mia Martini Live Caffe Bagni Salice Terme (PV-IT)
28/08/2014 Aperitropic Live Marcus Club Alzate di Momo (NO-IT)
24/08/2014 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Arci Bar Feriolo di Baveno (VB-IT)
18/08/2014 21:00 LEONARDO MANERA Recital Lungomare Vittorio Veneto Rapallo (GE-IT)
17/08/2014 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Palazzo San Gervasio (PZ-IT)
16/08/2014 LORETTA GRACE Evento privato Verona (VR-IT)
15/08/2014 FONONAZIONAL Live Salice Terme (PV-IT)
14/08/2014 TERRY ROBB TRIO Live Tenero (Bellinzona-CH)
07/08/2014 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Private Turistic Event Fondotoce (VB-IT)
28/07/2014 21:00 LEONARDO MANERA Show Lungomare Vittorio Veneto Rapallo (GE-IT)
26/07/2014 19:00 MAMA MIA Live Piazza Dante Cameri (NO-IT)
24/07/2014 Studio Session Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
18/07/2014 21:30 ROCKETS Showcase Oasi del Pesce Lignano Sabbiadoro (UD-IT)
15/07/2014 21:00 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Camping Orchidea Feriolo (VB-IT)
11/07/2014 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Private Turistic Event Fondotoce (VB-IT)
10/07/2014 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Private Turistic Event Fondotoce (VB-IT)
09/07/2014 13:00 International Percussion Festival Giurato/Selezionatore Sala Bolognesi Torrazza Coste (PV-IT)
05/07/2014 MAMA MIA Evento privato Varese (VA-IT)
21/06/2014 22.00 FONONAZIONAL Live Piazzetta via Monti Corsico (MI-IT)
14/06/2014 MUSICASNIGO Workshop ex chiesa S. Spirito Casnigo (BG-IT)
05/06/2014 16:00 FONONAZIONAL Evento Milano (MI-IT)
31/05/2014 21:30 FONONAZIONAL Live Teatro Buccinasco (MI-IT)
24/05/2014 Tributo Paul McCartney Live Svizzera (-CH)
21/05/2014 DIEGO BAIARDI 4RT Live Biosser Milano (MI-IT)
14/05/2014 Studio Session Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
12/05/2014 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Teatro Brancaccio Roma (RM-IT)
11/05/2014 Video Recording (-IT)
10/05/2014 Video Recording (-IT)
09/05/2014 22:30 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
06/05/2014 Studio Session Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
03/05/2014 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Monte San Giovanni Campano (FR-IT)
18/04/2014 FONONAZIONAL Live Jazz Club Milano Buccinasco (MI-IT)
14/04/2014 RUM Rete Urbana Milanese Live Teatro della Cooperativa Milano (MI-IT)
09/04/2014 DIEGO BAIARDI 4RT Live Biosser Milano (MI-IT)
07/04/2014 21:30 ZELIG CABARET: Ci vuole orecchio Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
03/04/2014 21:30 ZELIG CABARET: Platone Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
31/03/2014 21:30 ZELIG CABARET: Ci vuole orecchio Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
27/03/2014 21:30 ZELIG CABARET: Platone Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
24/03/2014 21:30 ZELIG CABARET: Ci vuole orecchio Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
23/03/2014 21:30 LEONARDO MANERA Recital Ceresara (MN-IT)
22/03/2014 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
20/03/2014 ZELIG CABARET: Platone Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
14/03/2014 21:30 ZELIG CABARET Show Teatro Comunale Ferrara (FE-IT)
13/03/2014 21:30 ZELIG CABARET: Platone Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
28/02/2014 TONY CASUSCELLI TRIO Live Antica Osteria Moirago (MI-IT)
23/02/2014 18:00 FONONAZIONAL Live La Locanda Di Mr. Brown Seregno (MB-IT)
15/02/2014 21:00 FONONAZIONAL Live Buccinasco Social Club Buccinasco (MI-IT)
13/02/2014 LUCCHINI DAY Evento Cusano Milanino (MI-IT)
09/02/2014 19:30 Manzoni Derby Cabaret Show Teatro Manzoni Milano (MI-IT)
08/02/2014 22:30 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Bar Bun Comignago (NO-IT)
02/02/2014 19:30 Manzoni Derby Cabaret Show Teatro Manzoni Milano (MI-IT)
07/01/2014 RUM Rete Urbana Milanese Studio Sessions First Floor Rozzano (MI-IT)
06/01/2014 RUM Rete Urbana Milanese Studio Sessions First Floor Rozzano (MI-IT)
02/01/2014 MILLENIUM Live 2^ Classe Brescia (BS-IT)
01/01/2014 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Piazza Sissi Madonna di Campiglio (TN-IT)
27/12/2013 FABIO CASALI QUARTET Live Bar Bun Comignago (NO-IT)
23/12/2013 20:00 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Caffè Festival Locarno (Svizzera-CH)
20/12/2013 TONY CASUSCELLI TRIO Live Lugano (-CH)
17/12/2013 ROCKETS Live Ekaterinburg (Russia-RU)
14/12/2013 21:00 PFM Premiata Forneria Marconi Live Palapartenope Napoli (NA-IT)
13/12/2013 LE TENTAZIONI DI ALICE Live Asti (AT-IT)
29/11/2013 21:00 PFM Premiata Forneria Marconi Live Palazzetto dello sport Pordenone (PN-IT)
23/11/2013 LE TENTAZIONI DI ALICE Live Decibel Magenta (MI-IT)
22/11/2013 LUISA CORNA Live Marcus Club Alzate di Momo (NO-IT)
26/10/2013 21:00 PFM Premiata Forneria Marconi Live Piazza Garibaldi Porto S. Elpidio (FM-IT)
25/10/2013 TONY CASUSCELLI TRIO Live Antica Osteria Moirago (MI-IT)
24/10/2013 DIEGO VILAR BAND Live MIB Borsa di Milano Milano (MI-IT)
11/10/2013 22.30 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Bar Bun Comignago (NO-IT)
10/10/2013 MILLENIUM Live 2^ Classe Brescia (BS-IT)
04/10/2013 Studio Recording Hub Studio Milano (MI-IT)
03/10/2013 Studio Recording Hub Studio Milano (MI-IT)
02/10/2013 JAM per Gianni del Tangram Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
29/09/2013 EUGENIO MORI Drum Master Class Andria (BAT-IT)
28/09/2013 18:30 FONONAZIONAL Live Cargo Milano (MI-IT)
27/09/2013 FONONAZIONAL Live Antica Osteria Moirago (MI-IT)
20/09/2013 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
14/09/2013 FABIO CASALI QUARTET Live Castel S.Giovanni (PV-IT)
25/08/2013 PFM Premiata Forneria Marconi Live San Salvatore di Fitalia (ME-IT)
24/08/2013 PFM Premiata Forneria Marconi Live Bisignano (CS-IT)
21/08/2013 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Fondotoce (VB-IT)
19/08/2013 LEONARDO MANERA Show Sardegna (-IT)
16/08/2013 PFM Premiata Forneria Marconi Live Diamante (CS-IT)
14/08/2013 PFM Premiata Forneria Marconi Live Chieti (CH-IT)
10/08/2013 PFM Premiata Forneria Marconi Live Messina (ME-IT)
05/08/2013 SERGIO SGRILLI - SGRILLAUS Show Teatro Nuovo - S.Babila Milano (MI-IT)
04/08/2013 MAMA MIA Live Sabbioni S.Martino Siccomario (PV-IT)
31/07/2013 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Fondotoce (VB-IT)
29/07/2013 21:15 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Orchidea Feriolo Baveno (VB-IT)
27/07/2013 FONONAZIONAL Live Tribuna Idroscalo Milano (MI-IT)
20/07/2013 ST JAZZ ENSAMBLE Live Circolo Aereonautico Linate (MI-IT)
18/07/2013 PFM Premiata Forneria Marconi Live Viterbo (VT-IT)
15/07/2013 LUISA CORNA Live (-IT)
13/07/2013 LUISA CORNA Live Contursi Terme (SA-IT)
10/07/2013 SKYFALL ADELE TRIBUTE Live Fondotoce (VB-IT)
30/06/2013 ALESSANDRO CANINO Showcase La Capannina Forte dei Marmi (LU-IT)
27/06/2013 LEONARDO MANERA Show Zelig Milano (MI-IT)
25/06/2013 PFM Premiata Forneria Marconi Live Roma (RM-IT)
23/06/2013 ALESSANDRO CANINO Studio Recording ROS Studio Rovereto (TN-IT)
22/06/2013 ALESSANDRO CANINO Studio Recording ROS Studio Rovereto (TN-IT)
22/06/2013 ALESSANDRO CANINO Show Festival del Cinema Venezia (VE-IT)
21/06/2013 ALESSANDRO CANINO Studio Recording ROS Studio Rovereto (TN-IT)
03/06/2013 21:00 BIAGIO ANTONACCI TV Show Wind Music Award Roma (RM-IT)
31/05/2013 20:00 FABIO CASALI Notte Bianca Mortara (PV-IT)
24/05/2013 22:30 FABRIZIO GRECCHI QUARTET Live Vigevano (PV-IT)
16/05/2013 22:30 JAMBURRASCA Live Spazio OCA Milano (MI-IT)
04/05/2013 22:30 ADELE TRIBUTE Live Il Covo Cadorago (CO-IT)
17/04/2013 22:30 FABRIZIO GRECCHI QUARTET Live Exotic Milano (MI-IT)
13/04/2013 22:00 FONONAZIONAL Live Memo Restaurant Milano (MI-IT)
15/03/2013 22:30 MILLENIUM Live 2^ Classe Brescia (BS-IT)
09/03/2013 20:00 ADELE TRIBUTE Live Dolomite's fire Madonna di Campiglio (TN-IT)
08/03/2013 21:00 ADELE TRIBUTE Live Jazzissimo Lounge Timisoara (-Romania)
07/03/2013 10/18 ALESSANDRO CANINO Studio sessions ROS Studio Rovereto (TN-IT)
06/03/2013 10/18 ALESSANDRO CANINO Studio sessions ROS Studio Rovereto (TN-IT)
05/03/2013 10/18 ALESSANDRO CANINO Studio sessions ROS Studio Rovereto (TN-IT)
04/03/2013 10/18 ALESSANDRO CANINO Studio sessions ROS Studio Rovereto (TN-IT)
01/03/2013 22:30 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
21/02/2013 GIGI CIFARELLI QUARTET Evento privato Verona (VR-IT)
15/02/2013 22:30 SHE BLUES TRIO Live Sherwood Nicorvo (PV-IT)
09/02/2013 23:00 DIEGO VILAR BAND Live Des Alpes Madonna di Campiglio (TN-IT)
08/02/2013 22:30 SHE BLUES TRIO Live Sherwood Nicorvo (PV-IT)
26/01/2013 22:30 ADELE TRIBUTE Live L'Andy Live Music Castiglione Olona (VA-IT)
23/01/2013 22:00 FONONAZIONAL Live Memo Restaurant Milano (MI-IT)
19/01/2013 23:00 DIEGO VILAR BAND Live Des Alpes Madonna di Campiglio (TN-IT)
31/12/2012 22:30 ROCKETS Showcase anni '80 Salone delle Fontane (EUR) Roma (RM-IT)
22/12/2012 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Pin Up Mosciano Sant'Angelo (TE-IT)
21/12/2012 22:00 DEBORA FALANGA JAZZ QUARTET Evento privato Varese (VA-IT)
20/12/2012 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
19/12/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show PalaGeox Padova (PD-IT)
13/12/2012 22:30 JAMBURRASCA Live Legend 54 Milano (MI-IT)
08/12/2012 22:30 MCM ORGAN TRIO Live Memo Restaurant Milano (MI-IT)
29/11/2012 22:30 MCM ORGAN TRIO Live Jakaranda Desio (MB-IT)
27/11/2012 Studio sessions ROS Studio Rovereto (TN-IT)
26/11/2012 Studio sessions ROS Studio Rovereto (TN-IT)
21/11/2012 18:30 EUGENIO MORI: TESTIMONI Clinic Auditorium Civico Brugherio (MI-IT)
19/11/2012 21:00 EUGENIO MORI & MARCELLO SUTERA Seminario Basso & Batteria Studio Collettivo funk Godo di Russi (RA-IT)
16/11/2012 22:30 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
11/11/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Zelig Milano (MI-IT)
09/11/2012 14:00 FONONAZIONAL Live unplugged + Video session Rivista Panorama Milano (MI-IT)
04/11/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Fiera del tartufo Montechiaro (AT-IT)
30/10/2012 20:30 FONONAZIONAL Convention Sede Mercedes Benz Milano (MI-IT)
27/10/2012 PIERO E LORETTA Live Biel (Svizzera-CH)
26/10/2012 PIERO E LORETTA Allestimento Show Biel (Svizzera-CH)
25/10/2012 PIERO E LORETTA Allestimento Show Biel (Svizzera-CH)
24/10/2012 PIERO E LORETTA Allestimento Show Biel (Svizzera-CH)
23/10/2012 PIERO E LORETTA Allestimento Show Rovereto (TN-IT)
22/10/2012 PIERO E LORETTA Allestimento Show Rovereto (TN-IT)
20/10/2012 22:30 OMAGGIO A JIMI HENDRIX Live The Pepper Cafe Vallelomellina (PV-IT)
11/10/2012 21:00 JAMBURRASCA Live Blues House Milano (MI-IT)
30/09/2012 13:00 RECORDING MASTER CLASS Seminario Drumsound Rivoli (TO-IT)
27/09/2012 22:30 SIMONE FERRARI TRIO Live Spazio Musica Pavia (PV-IT)
08/09/2012 22:30 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
03/09/2012 22:00 FONONAZIONAL Live Ronnie Scott's Londra (-UK)
31/08/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Cuneo (CN-IT)
26/08/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Salò (BS-IT)
25/08/2012 21:30 LUISA CORNA Live Nani (RM-IT)
24/08/2012 21:30 KELLY JOICE Live Piazza Ferretto Mestre (VE-IT)
18/08/2012 21:30 LUISA CORNA Live Foggia (FG-IT)
17/08/2012 21:30 LUISA CORNA Live Roma (RM-IT)
13/08/2012 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Grosseto (GR-IT)
11/08/2012 21:30 KELLY JOICE Live Orvieto (TR-IT)
10/08/2012 MARCELLO SUTERA Recording Session Cervia (RA-IT)
09/08/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Sardegna (SS-IT)
30/07/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Santhia (VC-IT)
27/07/2012 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Parco Isola Brescia S.Giovanni in Marignano (RN-IT)
26/07/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Arezzo (AR-IT)
15/07/2012 21:30 SERGIO SGRILLI Show Barolo (CN-IT)
30/06/2012 21:00 SLADU PERICA Live Luzernerfest LUCERNA (SVIZZERA-CH)
23/06/2012 21:30 SLADU PERICA Live Das Zelt Langenthal (SVIZZERA-CH)
22/06/2012 21:30 FONONAZIONAL Live Quarantaquattro gatti Monza (MB-IT)
20/06/2012 22:30 FONONAZIONAL Live Fermento Art&N Pub Milano (MI-IT)
19/06/2012 21:30 FABRIZIO FRIGENI QUINTET Evento privato Bergamo (BG-IT)
11/06/2012 22:00 FONONAZIONAL Live Isola di White Milano (MI-IT)
09/06/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
08/06/2012 21:30 LEONARDO MANERA Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
02/06/2012 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
01/06/2012 Studio sessions Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
26/05/2012 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Lungomare Garibaldi Milazzo (ME-IT)
08/05/2012 21:00 LEONARDO MANERA Show Sala Matteotti CINISELLO BALSAMO (MI-IT)
05/05/2012 21:00 IL SORRISO DI UN BAMBINO (IO CANTO) Evento Palacreberg Bergamo (BG-IT)
28/04/2012 15:30 EUGENIO MORI Clinic Riserva Sonora Arquata Scrivia (AL-IT)
20/04/2012 PFM Premiata Forneria Marconi Live Teatro Donizetti Bergamo (BG-IT)
19/04/2012 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
19/04/2012 pomeriggio 80's IN JAZZ Evento privato MIB Milano P.zza della Borsa Milano (MI-IT)
15/04/2012 22:30 FONONAZIONAL Live Babaluba Crema (CR-IT)
15/04/2012 15:30 EUGENIO MORI Clinic Zidano Olona (VA-IT)
07/04/2012 22:30 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
06/04/2012 FRIGENI QUARTET Evento privato Bergamo (BG-IT)
18/02/2012 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
12/02/2012 FONONAZIONAL Showcase radiofonico RADIO PUNTO (-IT)
10/02/2012 FONONAZIONAL Showcase radiofonico RADIO TICINO (-IT)
03/02/2012 22:30 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
26/01/2012 FONONAZIONAL Showcase Lime Light Milano (MI-IT)
20/01/2012 FONONAZIONAL Live Sardegna (-IT)
19/01/2012 FONONAZIONAL Live Sardegna (-IT)
13/01/2012 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
07/01/2012 22:30 DIEGO VILAR BAND Live Des Alpes Madonna di Campiglio (TN-IT)
06/01/2012 22:30 DIEGO VILAR BAND Live Des Alpes Madonna di Campiglio (TN-IT)
05/01/2012 22:30 FONONAZIONAL Live Druso Circus Bergamo (BG-IT)
01/01/2012 MAMA MIA Live Dalmine (BG-IT)
31/12/2011 MAMA MIA Live Dalmine (BG-IT)
29/12/2011 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
17/12/2011 FONONAZIONAL Live/Festival Canton Ticino (-CH)
10/12/2011 22:30 DIEGO VILAR BAND Live Des Alpes Madonna di Campiglio (TN-IT)
09/12/2011 22:30 FONONATIONAL Live Sherwood Nicorvo (PV-IT)
19/11/2011 FABIO CASALI TRIO Live Confluendo Pavia (PV-IT)
12/11/2011 22:30 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
03/11/2011 21:30 ENZO CANELLI Live Boilerroom Winterthur (-CH)
28/10/2011 ENZO CANELLI Live Zurigo (-CH)
27/10/2011 14:00 MILLENIUM Live/Convention BMW Piazza Affari Milano (MI-IT)
26/10/2011 ENZO CANELLI Live Berna (-CH)
22/10/2011 23:00 FABIO CASALI & FRIENDS Live Il Confluente Pavia (PV-IT)
19/10/2011 22:30 MCM ORGAN TRIO Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
15/10/2011 21:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
15/10/2011 22:30 FONONAZIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
13/10/2011 21:30 FONONAZIONAL Live Auditorium S.Biagio Monza (MB-IT)
08/10/2011 21:30 PIERGIORGIO CINELLI Live Provaglio d'Iseo (BS-IT)
08/10/2011 PAGO Live Marcus Club Novara (NO-IT)
01/10/2011 21.00 PFM Premiata Forneria Marconi Live O'Scià Lampedusa (AG-IT)
25/09/2011 21:30 LUISA CORNA Live Roma (RM-IT)
23/09/2011 21:30 DAZEL Live Chalet Costamasnaga (LC-IT)
17/09/2011 PFM Premiata Forneria Marconi Live Villafrati (PA-IT)
16/09/2011 PFM Premiata Forneria Marconi Live Trieste (TS-IT)
11/09/2011 LUISA CORNA Live (-IT)
10/09/2011 22:30 FONONATIONAL Live Salumeria della Musica Milano (MI-IT)
09/09/2011 MATTEO LOTTI BAND Live Crema (CR-IT)
08/09/2011 LUISA CORNA Live Sardegna (-IT)
31/08/2011 PFM Premiata Forneria Marconi Tour Giappone (-JP)
30/08/2011 PFM Premiata Forneria Marconi Tour Giappone (-JP)
29/08/2011 PFM Premiata Forneria Marconi Tour Giappone (-JP)
28/08/2011 PFM Premiata Forneria Marconi Tour Giappone Hibiya Open Air Theatre Tokyo (-JP)
27/08/2011 PFM Premiata Forneria Marconi Tour Giappone (-JP)
26/08/2011 PFM Premiata Forneria Marconi Tour Giappone (-JP)
20/08/2011 21:30 TRIBUTO A BATTISTI Live Pavia (PV-IT)
19/08/2011 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live S.Maria Navarrese (OG-IT)
17/08/2011 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Rocca di Mezzo (AQ-IT)
16/08/2011 21:00 PFM Premiata Forneria Marconi Live Piazza S.Rocco Collelongo (AQ-IT)
15/08/2011 22:00 Pippo Matino/Silvia Barba Live Loano (SV-IT)
14/08/2011 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Catania (CT-IT)
13/08/2011 21:30 TRIBUTO A BATTISTI Live Valle Imagna (BG-IT)
11/08/2011 21:30 LUISA CORNA Live Avezzano (AQ-IT)
10/08/2011 21:30 LUISA CORNA Live Capri (NA-IT)
08/08/2011 21:30 LUISA CORNA Live Rovigo (RO-IT)
07/08/2011 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Piazza Matteotti Sogliano al Rubicone (FC-IT)
06/08/2011 21:30 LUISA CORNA Live Salerno (SA-IT)
24/07/2011 21:30 AGUA BAND Live Antica Posteria dei Sabbioni S.Martino Siccomario (PV-IT)
16/07/2011 21:30 PFM Premiata Forneria Marconi Live Paterno (PZ-IT)
08/07/2011 21:30 il Bepi & the Prismas Live Ex Foro Boario Treviglio (BG-IT)
07/07/2011 10:00 FONONATIONAL Video shooting (-IT)
05/07/2011 22:00 FONONATIONAL Live Castello Lardirago (PV-IT)
26/06/2011 21:30 LUISA CORNA Live Roma (RM-IT)
25/06/2011 21:30 LUISA CORNA Roma (RM-IT)
24/06/2011 22:30 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
12/06/2011 22:00 MCM ORGAN TRIO Live Infinity Lodi (LO-IT)
11/06/2011 22:00 FONONATIONAL Live Golf Club Bergamo (BG-IT)
09/06/2011 19:30 ENZO CANELLI Showcase Plaza Klub Zurigo (-CH)
06/06/2011 10:00 ENZO CANELLI Prove ROS Studio Rovereto (TN-IT)
05/06/2011 10:00 ENZO CANELLI Prove ROS Studio Rovereto (TN-IT)
04/06/2011 22:30 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
04/06/2011 10:00 ENZO CANELLI Prove ROS Studio Rovereto (TN-IT)
03/06/2011 10:00 ENZO CANELLI Prove ROS Studio Rovereto (TN-IT)
02/06/2011 10:00 ENZO CANELLI Prove ROS Studio Rovereto (TN-IT)
31/05/2011 21:00 PFM Premiata Forneria Marconi Live Pignataro Maggiore (CE-IT)
28/05/2011 14:00 VIDEO PROMOZIONALE DS Video shooting Drumsound Torino (TO-IT)
27/05/2011 21:00 SARA & IL BATTELLO EBBRO Live Festival donne In.canto Parabiago (MI-IT)
25/05/2011 21:00 LEONARDO MANERA - 8MILE Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
21/05/2011 22:30 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
20/05/2011 22:00 MILLENIUM Live Infinity Lodi (LO-IT)
17/05/2011 17:00 WE WILL ROCK YOU Musical Palatupparello Acireale (CT-IT)
14/05/2011 21:30 WE WILL ROCK YOU Musical Palatupparello Acireale (CT-IT)
14/05/2011 17:00 WE WILL ROCK YOU Musical Palatupparello Acireale (CT-IT)
13/05/2011 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
13/05/2011 21:00 WE WILL ROCK YOU Musical Palatupparello Acireale (CT-IT)
12/05/2011 21:00 WE WILL ROCK YOU Musical Palatupparello Acireale (CT-IT)
08/05/2011 22:30 FONONATIONAL Live Infinity Lodi (LO-IT)
30/04/2011 16.30 EUGENIO MORI CLINIC Clinic + Live Xel Seriate (BG-IT)
15/04/2011 22:00 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
10/04/2011 INAUGURAZIONE DRUMSOUND Clinic Drumsound Torino (TO-IT)
07/04/2011 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
03/04/2011 21:00 LEONARDO MANERA Show Teatro Nuovo Verona (VR-IT)
02/04/2011 21:00 WE WILL ROCK YOU Musical Gran Teatro Roma (RM-IT)
02/04/2011 16:00 WE WILL ROCK YOU Musical Gran Teatro Roma (RM-IT)
01/04/2011 22:30 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
24/03/2011 22:30 FONONATIONAL Live Druso Circus Bergamo (BG-IT)
19/03/2011 22:30 DIEGO VILAR BAND Live Des Alpes Madonna di Campiglio (TN-IT)
18/03/2011 22:30 MCM ORGAN TRIO Live Sherwood Nicorvo (PV-IT)
04/03/2011 22:30 FONONATIONAL Live Wanted Vigevano (PV-IT)
28/02/2011 RECORDING SESSIONS Studio Suonovivo Bergamo (BG-IT)
27/02/2011 16:00 WE WILL ROCK YOU Musical Teatro degli Arcimboldi Milano (MI-IT)
26/02/2011 22:30 DIEGO VILAR BAND Live Des Alpes Madonna di Campiglio (TN-IT)
25/02/2011 22:30 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
25/02/2011 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
18/02/2011 RECORDING SESSIONS Studio Digital Lake Studio Verbania Fondotoce (VB-IT)
12/02/2011 16:00 WE WILL ROCK YOU Musical Teatro degli Arcimboldi Milano (MI-IT)
11/02/2011 22:30 FULVIO MONIERI BAND Live Druso Circus Bergamo (BG-IT)
04/02/2011 22:30 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
03/02/2011 20:45 WE WILL ROCK YOU Musical Teatro Alfieri Torino (TO-IT)
27/01/2011 22:30 PIPPO MATINO QUARTET Live Druso Circus Redona (BG-IT)
26/01/2011 21:00 ZELIG 8MILES Show Zelig Cabaret Milano (MI-IT)
23/01/2011 16:00 WE WILL ROCK YOU Musica Teatro Creberg Bergamo (BG-IT)
22/01/2011 22:30 MCM ORGAN TRIO Live Ninfea Pub Spinone al lago (BG-IT)
21/01/2011 21:00 WE WILL ROCK YOU Musical Teatro Creberg Bergamo (BG-IT)
20/01/2011 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
14/01/2011 22:30 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
23/12/2010 22:30 FABIO COPPINI TRIO Live Teatro Cagnoni Vigevano (PV-IT)
17/12/2010 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
16/12/2010 20:30 ARTISTI PER TELETHON 2010 Live Teatro Creberg Bergamo (BG-IT)
11/12/2010 22:30 MILLENIUM Live Revolution Saronno (VA-IT)
10/12/2010 22:45 ROCKETS Live Spazio Aurora Rozzano (MI-IT)
27/11/2010 22:00 SUSAN KEAN CATTANEO Live Ittolittos Milano (MI-IT)
24/11/2010 22:00 SUSAN KEAN CATTANEO Live Circolone Legnano (MI-IT)
20/11/2010 22:30 FONONATIONAL Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
14/11/2010 17:00 EUGENIO MORI CLINIC Clinic Spazio Giovani "il Kantiere" Verbania (VB-IT)
13/11/2010 22:30 MILLENIUM Live Seconda Classe Brescia (BS-IT)
10/11/2010 22:30 MCM ORGAN TRIO Live La Salumeria della musica Milano (MI-IT)
Eugenio Mori official endorser
PI 04377030962
web design & gestione: Renato Bortolin - © 2010